среда, 11 июля 2012 г.

Это заветное слово "Успех"

Друзья, сегодня я хочу поговорить с Вами об Успехе. Это заветное слово звучит повсюду, оно завораживает, манит нас в какие-то неведомые дали, мы стремимся к нему, мечтаем о нем... и порою не видим того, что совсем рядом с нами. 

Так что же такое Успех? Из чего он складывается? Насколько каждый из нас успешен или не успешен? 

Википедия: Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

А теперь давайте проведем эксперимент. Просто посмотрите на себя и свою жизнь внимательно, вспомните, сколько раз Вы достигали поставленных перед собой целей? Сколько раз исполнялось задуманное Вами? Сколько было положительных результатов в Ваших делах? Думаю, и общественное признание Вы получали не единожды. Если сомневаетесь, спросите своих друзей, семью, коллег, они Вам подскажут, ведь со стороны бывает виднее.

Результаты этого эксперимента наверняка покажут Вам то, что Вы уже успешны.  Ваш Успех всегда рядом с Вами. 

И раз уж Вы смогли добиться успеха в определенных областях своей жизни, значит, добьетесь его и в дальнейшем. Да, Вы добьетесь его в любом другом деле, если пожелаете. Главное, правильно поставить цель, разработать план действий и продолжать добиваться положительных результатов.

Вроде бы все просто, поставил цель и действуй. Главное, помнить о своей успешности! Но очень часто что-то мешает  нам. Что же это! Прежде всего - наши сомнения. Мы вдруг начинаем задавать себе вопросы, которые позволяют этому сомнению увеличиваться. Вдруг у меня не получится? Да разве я смогу такое осилить? Разве в мои годы занимаются подобными делами? И так далее и тому подобное... Знакомо, не правда ли?

В этом случае очень важно сменить направление своих мыслей. Вспомните, Вы же успешны. Вы в своей жизни смогли и то и другое. Вам все по плечу! Откуда сомнения? Отбросьте их и спросите себя о том, как Вам лучше справиться с новым делом? Что надо сделать в первую очередь, что во вторую? У Вас есть план? Следуйте его пунктам и задавайте себе только позитивные вопросы, которые будут помогать Вам, а не мешать.

Подтверждение этих мыслей я нашла у Людмилы Королевой, руководителя Академии 3Steam на ее сайте. Там же я подглядела ее авторское видео на тему притяжения Успеха, которое привожу здесь для Вас с согласия автора.


Посмотрели ролик? Какие мысли он Вам навеял? Что Вам помогает или наоборот мешает на Вашем пути к успеху? Напишите об этом в комментариях.

А, если у вас появились вопросы или вы желаете узнать что-то более подробно, я всегда с удовольствием отвечу вам.

Мой Skype:   tatiana_sibir
Мой E-mail:  tatisibir@gmail.com

Всегда на связи с вами,



2 комментария:

  1. Татьяна, успех зависит от многих факторов, от правильно поставленной цели, от плана действий,как ты будешь идти к нему. Об этом говорит Людмила в своем видео. Ставьте себе цель, чего хотите добиться и в путь к Вашему успеху!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна с Вами, Валентина, постановка цели и план действия - главные составляющие успеха.
      А еще - позитивный настрой и уверенность в том, что ты на правильном пути, даже если у твоего окружения по этому поводу иное мнение...
      Никаких сомнений! Ведь не зря в народе говорят: "Сомнение - путь к поражению".
      Когда ясно видишь цель и уверен в своей правоте, Успех непременно придет.

      Удалить